Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58850692
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
43762
39415
173659
56530344
904514
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Выставка «Есенин над временем»

PostDateIcon 06.10.2013 20:36  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4957

Библиотека имени Есенина ждет в гости поклонников творчества поэта

Выставка «Есенин над временем»1 октября в Рязани, в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина, прошла презентация совместной выставки библиотеки и Рязанского музея путешественников «Есенин над временем».

Вниманию зрителей предоставлены прижизненные издания поэта из фонда редкой книги Рязанского музея путешественников. На сегодняшний день в музее хранятся 15 авторских изданий Сергея Есенина, среди которых «Радуница» (1916), «Голубень» (1918), «Триптих», «Преображение», «Москва кабацкая», «Персидские мотивы» и другие.
Только на открытие пришло около 200 человек, чтобы посетить выставку и поговорить о прекрасном человеке. Ведь биография писателя наполнена загадками, которые не могут разгадать величайшие умы нашей планеты. Чего только стоит загадочное самоубийство поэта! Некоторые из исследователей считают, что Есенин был убит. Другие верят в то, что писатель, так любивший жизнь и наслаждения, мог совершить суицид. По этому поводу велись продолжительные дискуссии.

Для гостей выступили вокальная группа «Солотчинские зори» и рязанский автор-исполнитель стихотворений Владимир Сохрин.
 
Выставка продлится до 5 ноября.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика