Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58833633
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
26703
39415
156600
56530344
887455
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В течение года в Константиново будут проходить обзорные лекции о жизни и творчестве С. Есенина

PostDateIcon 07.11.2011 17:36  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 6290

Обзорные лекции 2011 – 2012 г.г.

Государственный музей-заповедник С. А.  ЕсенинаС ноября 2011 года по декабрь 2012 года в киноконцертном зале научно-культурного центра Государственного музея-заповедника С. А.  Есенина пройдут лекционные занятия, рассказывающие о событиях, связанных с жизнью и творчеством русского поэта.

Программа лекции «Зарубежный период жизни и творчества Сергея Есенина», посвященной 90-летию начала зарубежной поездки поэта, позволит слушателям по-новому взглянуть на путешествие Сергея Есенина в страны Западной Европы и  Северной Америки. У слушателей появится возможность познакомиться с произведениями, написанными Есениным за границей, узнать о публичных выступлениях поэта, о его встречах и знакомствах с русскими эмигрантами, увидеть предметы того периода.

В рамках лекционного цикла «Вехи образования Сергея Есенина: от Константиновской земской школы, Спас-Клепиковской учительской школы до университета имени Шанявского» предлагается познакомиться с особенностями образования конца 19-начала 20 веков. Слушатели узнают о роли начального образования в земских школах для крестьянских детей, об истории и организации учебного процесса в Спас-Клепиковской учительской школе, о правилах поступления и обучении в университете имени Шанявского во времена Есенина.

Лекция на тему «Кавказ в жизни и творчестве Сергея Есенина» предоставит большую возможность более подробно познакомиться с произведениями, созданными поэтом на Кавказе. Слушатели узнают о сотрудничестве Сергея Есенина с издательскими и литературными объединениями, о новой тематике произведений поэта, о зените его творческой деятельности.

Лекционные занятия, подготовленные научными сотрудниками музея, рассчитаны на взрослую аудиторию и молодёжь.

Возможна организация выездных тематических лекций в школы и другие учреждения.

По материалам сайта Музея-заповедника Сергея Есенина

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика