Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58874735
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
18315
49490
197702
56530344
928557
1020655

Сегодня: Март 29, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Приглашает Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

PostDateIcon 15.05.2013 08:34  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4031

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина


Литературно-музыкальный проект

«Я помню, любимая, помню…»

мировая премьера
25 мая 2013 года в 17:00

Солисты Большого театра  на родине Великого поэта, в селе Константиново

Дорогие друзья!

«Я помню, любимая, помню…» — это литературно музыкальный концерт, который состоит из тематически объединённого исполнения песен-романсов, фрагментов воспоминаний современников о Сергее Есенине, его стихотворений.
Автор проекта — Борис Акимов, Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, премьер балета Большого театра, а сегодня — педагог-балетмейстер с мировым именем. Борис Акимов создал на стихи Есенина простую, искреннюю музыку в духе народной песни или городского романса, и нашёл для её исполнения единомышленников: оркестр, вокалистов, актёров…
Впервые проект «Я помню, любимая, помню…» был осуществлён на сцене Большого театра в рамках юбилейного вечера Бориса Акимова. Позднее программа дважды с успехом проходила в концертном зале им. П.И. Чайковского. На родине Сергея Есенина концерт ранее не исполнялся, поэтому без преувеличения можно назвать предстоящую премьеру в селе Константинове «мировой».
В концерте примут участие:
Академический оркестр русских народных инструментов ВГТРК. За годы своего существования коллектив стал своеобразной «визитной карточкой» Радио и Телевидения России. В декабре 2010 года прославленному оркестру исполнилось 65 лет.
Максим Пастер (тенор) — солист Государственного академического Большого театра России.
Павел Черных (баритон) — заслуженный артист России. Солист Государственного академического Большого театра России.
Леонид Веленский (тенор) — заслуженный артист России. Солист Государственного академического Большого театра России.
Наталья Рассудова (фортепиано) — заслуженная артистка России. Концертмейстер   Государственного академического Большого театра России.
Владимир Завикторин — артист театра «Содружества актёров Таганки». Член Союза писателей России, автор поэтических сборников и драматических произведений.
Елена Максимова (меццо-сопрано) — солистка Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.Н. Немировича-Данченко.
Михаил Гужов (бас) — солист Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова.
Владимир Кудашев (бас) — солист Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова.

Концертная программа Народного артиста СССР, выдающегося танцовщика и композитора Бориса Акимова на стихи Сергея Есенина «Я помню, любимая, помню…» состоится 25 мая 2013 года в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина по адресу: Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Константиново.
Концерт пройдёт на открытой летней площадке музея-заповедника в уникальных природных декорациях одного из красивейших уголков России. Начало в 17:00.

Комментарии  

0 #1 Vera 15.05.2013 19:44
Как хочется попасть туда именно 25 мая!!! Но мой график работы...
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика