Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58853969
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
47039
39415
176936
56530344
907791
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

На книжном фестивале «Красная Площадь» пройдет лекция о Сергее Есенине

PostDateIcon 02.06.2017 17:04  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3148

Гостям книжного фестиваля «Красная площадь» расскажут о Сергее Есенине

Krasnaya ploshhad2017
Лекция «Живой Сергей Есенин» состоится 3 июня

Московский государственный музей Сергея Есенина подготовил ряд мероприятий для посетителей книжного фестиваля «Красная Площадь». В 16:00 на площадке «Библиотека» пройдет лекция «Живой Сергей Есенин». По словам руководителя музея Светланы Шетраковой, срежиссированного текста для лекции не предусмотрено, все будет зависеть от запросов собравшейся аудитории.

— Творчество Сергея Есенина до сих пор таит в себе загадки и тайны, которые не разгаданы, и которые будет разгадывать еще не одно поколение, — рассказала Светлана Шетракова. — Мы хотим понять, почему именно такая поэзия остается на века и любима разными возрастами. Ведь Сергей Есенин не случайно считается одним из самых читаемых поэтов не только в России, но и во всем мире.

В 17:30 в зоне «Летняя читальня» начнется мастер-класс «Ой ты, Русь, моя Родина кроткая». Взрослые и дети смогут попробовать сделать записи шариковым пером поэта, узнают буквы кириллицы и попробуют изготовить собственную рукописную книгу с произведениями Сергея Есенина.

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 3 по 6 июня.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика