Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58853969
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
47039
39415
176936
56530344
907791
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Каждое село достопримечательного места «Есенинская Русь» получит свои требования к виду строений

PostDateIcon 12.03.2016 11:32  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3983

Каждое село достопримечательного места «Есенинская Русь» получит свои требования к виду строений

2016 03 11 01На пресс-конференции 11 марта вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов рассказал о ходе разработки пакета документов для окончания процесса формирования достопримечательного места «Есенинская Русь». По его словам, недавно сведения о границе этого объекта культурного наследия были внесены в государственный кадастр недвижимости.

— Это позволяет отразить границу в документах территориального планирования, документах на собственность земельных участков или на право пользования ими. Таким образом все земельные участки, входящие в границы достопримечательного места, теперь имеют статус земель историко-культурного назначения. И все собственники и пользователи земельных участков должны соблюдать правила охранных режимов, — пояснил Филимонов.

Он уточнил, что правила будут прописаны в режимах использования земель и градостроительных регламентах. А до утверждения этих режимов и регламентов собственники и пользователи должны будут выполнять правила по сохранению предмета охраны достопримечательного места, который утверждён приказом инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области.

В настоящее время разработаны проекты режимов использования земель и градостроительных регламентов. Они прошли общественные обсуждения. В ближайшее время будет проведена государственная историко-культурная экспертиза этих документов, после чего они будут направлены в министерство культуры РФ для утверждения.

— Мы полагаем, что в первом полугодии 2016 года эта работа будет проведена, — добавил Сергей Филимонов.

Он отметил, что эти документы детально описывают требования к различным объектам в каждом конкретном населённом пункте. Они коснутся и жилых домов. В частности, в них описаны максимальная протяжённость фасадов, предельная высота зданий и их этажность, разрешённые отделочные материалы и цветовое решение, правила расположения спутниковых антенн и кондиционеров и так далее. Наиболее подробно такие требования расписаны для Константиново. Разработаны и проекты типовых домов, а также элементов декора. Предполагается, что это позволит гражданам сэкономить средства при обращении в проектные мастерские в случае реконструкции дома.

Все диссонирующие объекты будут постепенно либо удалены, либо замаскированы, либо приведены в соответствие. В отдалённой перспективе, например, решение таких вопросов, как перенос под землю линий электропередач или организация устойчивой сотовой связи без использования вышки. Другие объекты приведут в соответствие с режимами и регламентами в короткие сроки.

Жилые дома, которые не будут соответствовать требованиям, также должны будут приводиться в соответствие в процессе реконструкции дома. Серьёзного диссонанса, если собственники соблюдали действующие и сейчас правила, быть не должно. По тем домам, которые не соответствуют документам, составлялись акты и были вынесены судебные решения. Работа по ним будет вестись в соответствии с этими судебными решениями.



МЕДИАРЯЗАНЬ 11.03.2016

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика