Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58848730
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
41800
39415
171697
56530344
902552
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Есенинский вечер поэзии в Мичуринске

PostDateIcon 05.10.2013 15:15  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4325

Есенинский вечер поэзии

Участники конкурса и члены жюри
Участники конкурса и члены жюри

Вчера в России проходил Есенинский праздник поэзии. Вечер, посвящённый воспевавшему «страну берёзового ситца» поэту, организовали и сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки. С удовольствием откликнулись на это предложение учащиеся 5-10 классов школы № 18 им. Героя Советского Союза Э. Д. Потапова. Им было предложено принять участие в конкурсе чтецов.
Подготовиться к конкурсу ученикам помогли учителя русского языка и литературы этой школы И. М. Скородумова и С. В. Курочкина. Как приятно было видеть горящие глаза детей, одухотворенные лица чтецов, не только старательно, но и художественно исполнявших стихи великого крестьянского поэта. Учащиеся болели за своих товарищей, оказывали им моральную поддержку, аплодировали.
Нелегко пришлось жюри, в состав которого вошли заслуженная артистка РФ, актриса Мичуринского драматического театра В. Л. Дзидзан, профессор педагогического института МичГАУ, краевед, лауреат премии им. Е. А. Боратынского В. Е. Андреев, методист библиотеки Л. А. Ющишена, учитель русского языка и литературы школы № 18 И. М. Скородумова. Настоящим знатокам поэзии и мастерам слова предстояло выбрать лучших чтецов. Но никто не был обойден вниманием. Все участники конкурса получили грамоты и книги.
В старшей возрастной категории чтение стихов оказалось настолько эмоциональным, что определить победителя не представилось возможным. Поэтому первое место поделили сразу двое: Дарья Бубнова и Андрей Кремнев (оба из 10-б). Порадовали зрителей пятиклассники Артём Анисов (5-а) и София Зубова София (5-б). Александр Сушков, учащийся 10-б класса, оригинально исполнил стихотворение «Письмо к матери» под музыку. Проникновенно читал стихи Александр Кабанов Александр (8-а), занявший первое место в средней возрастной группе. Творческий подход и артистизм продемонстрировали Владимир Коренюгин и Никита Ананьев из 8-а, исполнившие песни на стихи Сергея Есенина, аккомпанируя себе на гитарах.
В заключение встречи заведующая читальным залом Е. Н. Шамова поздравила присутствующих учителей с наступающим Днем учителя и вручила И. М. Скородумовой благодарственное письмо от администрации Центральной городской библиотеки.
Видеорядом для конкурса чтецов стала слайдовая презентация с фотографиями поэта и его близких, авторских рукописей поэтических текстов, есенинских мест и памятников, уникальных документальных видеороликов, клипов, снятых по песням и романсам на стихи Сергея Есенина.

Нина ПРОСКУРЯКОВА. Ведущий библиотекарь.

«Мичуринская правда» 04-10-2013 г.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика