Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58871725
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
15305
49490
194692
56530344
925547
1020655

Сегодня: Март 29, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Борис Галкин выступит в Вологде с программой «Дайте Родину мою» по творчеству Сергея Есенина

PostDateIcon 14.06.2022 21:19  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3263

Борис Галкин приглашает вологжан на авторскую концертную программу «Дайте Родину мою»
Вырученные средства пойдут на лечение наших военных

Galkin18 июня в Вологодском драматическом театре заслуженный артист России Борис Галкин и его супруга — актриса и певица Инна Разумихина представят музыкально-поэтическую программу «Дайте Родину мою» по творчеству Сергея Есенина. Дополнительный показ состоится в благотворительных целях: все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на лечение российских воинов, пострадавших в ходе специальной операции на Украине.

Идея организовать такой показ возникла у известного артиста во время пребывания на Вологодчине: сейчас Борис Галкин работает в жюри XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходит на вологодской земле с 9 по 19 июня. В рамках фестиваля планировалось, что он представит программу трижды: в Вологде на площадке Вологодской филармонии, в городском филармоническом собрании Череповца и в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. Дополнительный показ станет ещё одной возможностью для вологжан познакомиться с жизнью и творчеством Сергея Есенина в интерпретации Бориса Галкина и Инны Разумихиной.

В программе «Дайте Родину мою» Есенин предстанет не в образе хулигана, пьяницы и скандалиста, ставшим для многих стереотипом, а гражданином своей страны, правдивым человеком, который сумел отбросить «милые забавы» и встать во весь рост своего «могучего дара». «Глубоко и пророчески Сергей Есенин смотрел на наше Отечество и очень многое видел. Он нёс чистое, светлое, настоящее чувство к Отчизне, рождённое невероятной силой любви, которая столкнулась с жестокостью и цинизмом. На мой взгляд, сегодня это очень актуально. Сейчас мы находимся на перепутье — социальном, гражданском, культурном — и нам очень чётко нужно понимать и осознавать значение своей истории и культуры», — отмечает Борис Галкин.

На музыкально-творческом вечере прозвучат не только популярные и всеми любимые песни: «Не жалею, не зову, не плачу…», «Мне осталась одна забава», «Отговорила роща золотая», но и самобытные композиции современных авторов, написанные на стихи Сергея Есенина.

Дополнительный показ пройдёт в Вологодском драматическом театре 18 июня.
Начало в 18.00.
Билеты можно приобрести в кассе Вологодского драматического театра, театрально-концертных кассах Вологды, на сайте драматического театра и на concertvologda.ru.

cultinfo.ru
10 июня 2022 г.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика