Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

60452447
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
39752
145877
387573
57419699
1451553
1054716

Сегодня: Апр 18, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Библиотека Сергея Есенина отметит 50-летие своего названия конкурсом и концертом

PostDateIcon 23.09.2021 20:06  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 2995

Библиотека Сергея Есенина отметит 50-летие своего названия конкурсом и концертом

biblioteka 186
Библиотека № 186 в Академическом районе отметит пятидесятилетие своего названия концертом, который состоится 29 сентября. С 1971 года библиотека носит имя русского поэта Сергея Александровича Есенина, в котором в 1994 году появился первый литературный музей поэта в Москве.

«Приглашаем 29 сентября послушать и оценить лайком выступления юных участников онлайн-конкурса чтецов "Знакомый Ваш, Сергей Есенин". В онлайн-конкурсе в социальных сетях примут участие 38 детей!», — сообщили в библиотеке Еленина.

Кроме того, 2 октября (в день рождения Сергея Есенина) в 17 часов для взрослых в гостиной библиотеки пройдёт концерт солиста ансамбля «Песни и пляски» ЦО войск Национальной гвардии России, композитора Антона Яговитина. Мероприятие пройдёт по адресу: улица Кржижановского, 15, корпус 5.

afischa eseninka
Управа района Академический
22.09.2021


Библиотека № 186 объявила об онлайн-конкурсе ко Дню рождения Сергея Есенина

Приближается день рождения русского поэта Сергея Есенина и 50-летие присвоения библиотеке имени русского поэта. По этому случаю читальня объявила онлайн-конкурс для детей от шести до одиннадцати лет.

Онлайн-конкурс чтецов носит название «Знакомый Ваш, Сергей Есенин». Регистрация на конкурс проходит через почту библиотеки: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

«Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо выучить стихотворение Есенина и рассказать его на видеокамеру. Видеоролик присылают родители на почту библиотеки», — рассказала методист библиотеки № 186 Ольга Романова.

По её словам, конкурс стартует в социальных сетях библиотеки и на канале Youtube 29 сентября в 16:00. Работы детей будет оценивать компетентное жюри: детский поэт Ирина Иванникова, филолог, главный редактор издательства «Кетлеров» Марина Семенова, детский писатель Лариса Ларина. Подписчики также смогут поболеть за участников и поставить лайк наиболее понравившемуся чтецу. В каждой из социальных сетей планируется отдельная номинация «Зрительская симпатия». Участники, номинанты и победители получат грамоты, последние ещё получат подарки.

Регина Абдразякова
16.09.2021

Управа района Академический

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика