Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

89581731
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
33697
61212
146773
86989572
1486364
1002660

Сегодня: Июль 22, 2026




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева приглашает на поэтическую композицию по стихам С.А. Есенина

PostDateIcon 10.04.2026 16:07  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 219

Поэтическая композиция «Грубым даётся радость, Нежным даётся печаль»

Babaev

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева приглашает на поэтическую композицию «Грубым даётся радость, Нежным даётся печаль» по стихам С.А. Есенина.

К юбилею великого поэта — 130 лет со дня рождения и 100 лет со дня смерти.

Формат выступления необычен. На сцене нарочно ничего нет, кроме актёра, никаких внешних сценических эффектов, отвлекающих зрителя от самой сути. Только слово является тем самым художественным инструментом, которое всецело способно передать главное и невыразимое.

Сам С.А. Есенин был лаконичен и в тоже время пылок перед публикой. Из воспоминаний современников, когда поэт читал свои стихи, он сжимал в руке кулак до такой степени, что появлялась борозда на ладони. К этому и стремится актёр Владимирского Академического театра драмы — Михаил Бабаев.

Известно изречение о том, что если мир раскалывается пополам, то трещина проходит через сердце поэта.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева
Москва, Бобров пер., д. 6, стр. 1, 2
+7 (495) 623-11-68

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика