Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58549567
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
2576
16647
19223
56248947
603389
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В рамках «Интермузея» в Москве представят отреставрированный мемориальный дом поэта Сергея Есенина

PostDateIcon 04.06.2015 08:21  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3740

Кибовский: В Манеже покажут новый музей Есенина

Москва, 3 июня. В рамках «Интермузея» в Москве представят отреставрированный мемориальный дом поэта Сергея Есенина, заявил руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, передает корреспондент Федерального агентства новостей с пресс-конференции в Москве.

2015-06-03
Чиновник рассказал, что на самой крупной выставке года от Москвы будут представлены 16 музеев, среди которых два частных. «Особое внимание я хочу обратить на отреставрированный музей поэта Сергея Есенина, — рассказал он. — 2015 год для России — год литературы. Мы его представим именно на «Интермузее».

Также Кибовский на пресс-конференции отметил музей трагической истории «ГУЛАГа». «Это очень интересный проект, качественно сделанный, и он продолжает формироваться на них глазах. Так как все экспонаты принимаются от граждан»,- заявил он.

Международный музейный фестиваль «Интермузей» проводится с 1999 года. Организаторами выступают министерство культуры РФ и Государственный музейно-выставочный центр РОССИЗО. Эксперты отмечают, что это одно из главных событий культурной жизни России, направленное на поддержку и развитие отечественных музеев.

Дарья Микляева

ИА «ФАН №1» 3 июня 2015

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика