Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58843411
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
36481
39415
166378
56530344
897233
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Курильском краеведческом музее открылась выставка «Сергей Есенин: Я расскажу про свою тебе жизнь…»

PostDateIcon 02.03.2021 20:03  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 2441

В Курильском краеведческом музее открылась выставка «Сергей Есенин: Я расскажу про свою тебе жизнь…»

Выставка «Сергей Есенин: Я расскажу про свою тебе жизнь…»На ней представлены экспонаты из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина при участии Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля (г. Москва) и Народного музея Сергея Есенина (г. Воронеж).

Как сообщается в группе «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» в ВК, в экспозиции представлены личные вещи Сергея Есенина (брюки, жилет, туфли-шлёпанцы), его родных и близких (шаль и очки матери поэта, полотенце отца), фотографии, рукописи, прижизненные издания. Особый интерес вызывает последнее собрание стихотворений, подготовленное поэтом незадолго до гибели.

Значимый след в творчестве С.А. Есенина оставило путешествие вместе с Айседорой Дункан в страны Европы и США. На выставке посетители смогут увидеть бинокль и накидку знаменитой танцовщицы, книги и журналы, изданные в Берлине.

Дополнили экспозицию предметы быта рязанской губернии, традиционные женские и мужские костюмы, которые помогли посетителям представить образ малой родины Сергея Александровича.

Гости познакомились с живописными и графическими работами художников С.Ф. Якушевского, А.М. Титова, Н.М. Ромадина, Л.Г. Виноградова, В.И. Калошина, отражающими поэтический мир великого лирика.

— Курильские острова — место для нашей страны сакральное, это неповторимый и удивительный край, где можно увидеть нетронутые уголки природы, первозданные ландшафты. Очень важно, что наш выставочный проект продолжается, и жители регионов России смогут ближе познакомиться с наследием Сергея Есенина и деятельностью нашего музея-заповедника, — отметил директор государственного музея-заповедника С.А. Есенина в Константинове Борис Иогансон.

В рамках открытия выставки состоялись лекции, экскурсии, интерактивные занятия, которые провели сотрудники Литературно-художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и Курильского краеведческого музея.

Выставка продолжит работу до 5 мая.

«Рязанские ведомости» 02.03.2021

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика