Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58851982
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
45052
39415
174949
56530344
905804
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Донецке подведены итоги конкурса на лучший проект памятника Сергею Есенину

PostDateIcon 17.02.2012 14:40  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4964

В Донецке секретарь горсовета Левченко показал 3 варианта памятника Есенину

16 февраля состоялось подведение итогов конкурса на лучший проект памятника русскому поэту Сергею Есенину. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.
Конкурс был проведен Донецкой общественной городской организацией «Литературное общество «Стойло Пегаса» совместно с Главным управлением градостроительства и архитектуры Донецкого городского совета.
На сайте общественной организации esenin.dn.ua. были размещены фотографии проектов памятника, для предоставления жителям города возможности ознакомиться и проголосовать за понравившуюся работу. Всего в голосовании приняло участие более 1000 дончан.
По итогам Интернет-голосования, учитывая мнение жюри, определены три победителя конкурса:

1 место — Виктор Пискун

Виктор Пискун

2 место — Олег Киреев

Олег Киреев

3 место — Александр Порожнюк

Александр Порожнюк

«Мы определили троих победителей конкурса, и теперь члены нашего общества, его учредители определят один проект, по которому и будет изготовлен памятник. Мы не ставим перед собой каких-либо сроков окончания работ. Главное для нас, чтобы памятник соответствовал нашим представлениям о великом поэте, передавал энергетику его произведений», — отметил учредитель конкурса, секретарь городского совета Николай Левченко.
Памятник Сергею Есенину планируется разместить в Городском парке культуры и отдыха (Музыкальный парк внутри подковообразной ротонды).
Всего в конкурсе приняло участие 10 авторов и авторских коллективов, которые предоставили 19 работ.
«Мы хотим сделать памятник на века, чтобы его увидели люди, которые будут жить в Донецке через 100-150 лет», — резюмировал Левченко.
Общественная организация «Литературное общество «Стойло Пегаса» создана с целью развития литературно-просветительской жизни города, популяризации творчества С. А. Есенина, а также поиска начинающих литераторов и оказания им помощи в творческой реализации.

«Новости Донбасса» 16.02.2012

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика