Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58550824
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
3833
16647
20480
56248947
604646
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Азербайджане продлен конкурс сочинений в честь 120-летия Сергея Есенина

PostDateIcon 08.09.2015 19:38  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3879

В Азербайджане объявлено о продлении конкурса сочинений в честь 120-летия Сергея Есенина

writingВ феврале-апреле текущего года Российский информационно-культурный центр в Баку и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана объявили интернет-конкурс на лучшее сочинение на тему «Кавказ в творчестве Сергея Есенина», посвященный 120-летию со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина. Конкурс вызвал настолько живой интерес со стороны школьников, что решено было продлить его, пригласив к участию в нем также студентов, преподавателей школ и вузов, журналистов и всех желающих.

Такой интерес азербайджанцев к русскому поэту не случаен. Его творчество тесно связано с Кавказом. Он неоднократно бывал в Азербайджане. Здесь он написал свои многие всемирно известные произведения.

Условия конкурса:

1. Общие положения:
Конкурс проводится с 1 сентября по 15 ноября 2015 года.
Организаторами конкурса являются Российский информационно-культурный центр и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Темы конкурсных работ:
Для учащихся школ Азербайджана — сочинение «Кавказ в творчестве Сергея Есенина»;
Для студентов высших учебных заведений Азербайджана - сочинение-эссе «Знакомый Ваш Сергей Есенин»;
Для учителей и преподавателей образовательных учреждений Азербайджана и всех желающих — эссе «С Есениным по жизни».

Работы на Конкурс представляются на русском языке в электронном виде (в форматах *.doc, *.docx и *.pdf) объемом не более 2 страниц печатного текста формата А4; межстрочный интервал — 1,5; шрифт — Times New Roman; размер шрифта — 14. На титульном листе должны быть указаны: а) сведения об авторе: фамилия, имя, отчество; число, месяц и год рождения; телефон; адрес электронной почты; б) наименование образовательного учреждения; класс/группа.

Конкурсная комиссия при оценке работ будет обращать внимание на возможные заимствования текстов в интернет-ресурсах. В случае выявления таких фактов, работы, содержащие подобные заимствования, не будут допускаться к участию в конкурсе.

Авторы сочинений, занявшие I, II и III места награждаются дипломами и памятными подарками.

Желающие принять участие в Конкурсе направляют свои работы до 15 ноября 2015 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Денис Борисов
«Москва – Баку» 02.09.2015

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика