Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58848067
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
41137
39415
171034
56530344
901889
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Объявлен конкурс на реставрацию Музея С. А. Есенина в пер. Чернышевского

PostDateIcon 25.10.2014 18:25  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3986

Музей Есенина в московском переулке Чернышевского будут реставрировать

Здание, в котором расположен музей, построено в 1905 году и является объектом культурного наследия. По окончании реставрационно-строительных работ в нем планируется открыть новый современный музейный комплекс, посвящённый творческому наследию Есенина.
 MGME-2
МОСКВА, 20 окт. — РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ с приспособлением под современное использование объекта культурного наследия «Московский государственный музей С. А. Есенина» 1905 года постройки с начальной (максимальной) ценой контракта 130,7 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

Музей С. А. Есенина занимает помещение в разноэтажном нежилом кирпичном здании, расположенном в переулке Чернышевского, дом 4, строение 2. Само здание построено в 1905 году и является объектом культурного наследия. Как сообщается на официальном сайте музея, по окончании реставрационно-строительных работ планируется открыть новый современный музейный комплекс, посвящённый творческому наследию Сергея Есенина.

Победитель конкурса и итоговая цена станут известны 18 ноября 2014 года, отмечается в пресс-релизе. Заявки принимаются до 11 ноября, уточнили РИА Новости в пресс-службе департамента.

«В рамках работ особое внимание будет уделено комплексной реставрации здания, будут усилены фундаменты, железобетонные перекрытия, реставрация карнизов, а также демонтаж и обустройство кровельной части. В рамках приспособления здания под современные потребности музея, кроме создания всех удобств для приема посетителей и гостей, а также создания возможностей для расширения творческой и научной деятельности коллектива музея, внутри здания будет произведен капитальный ремонт наружных инженерных сетей, благоустроены подъездные дороги и территория», — говорится в сообщении.

В нем также говорится о том, что работы должны быть проведены в течение 9 месяцев с момента заключения контракта.

МИА «Россия сегодня» 20.10.2014

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика