Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58853309
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
46379
39415
176276
56530344
907131
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Новости Государственного музея-заповедника С. А. Есенина

PostDateIcon 06.02.2012 13:18  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4191


Борис ИогансонГосударственный музей-заповедник С. А. Есенина откроет свои представительства в Рязани и Москве. Об этом в интервью газете «Рязанские ведомости» сообщил директор музея Борис Иогансон.

Представительства, как подчеркнул Иогансон, станут одним из способов распространения информации об экспозициях музейного комплекса и предлагаемых им программах.
Также в дальнейших планах развития — продвижение деятельности музея в сети интернет, разработка новых интерактивных и коллективных экскурсионных предложений.

* * *

Директор государственного музея-заповедника С. А. Есенина Борис Иогансон рассказал о кадровой политике музея на ближайшее время. Интервью с ним опубликовано в газете «Рязанские ведомости» в субботу, 4 февраля.
Сейчас, по словам Иогансона, в музее работает 120 человек. Однако в ближайшее время штатная структура музея изменится, что связано с его дальнейшим развитием. Так, число сотрудников в отделе дополнительных услуг к 2020 году будет увеличено на 15%, а количество смотрителей и работников службы безопасности, наоборот, сократится.
В целом основным направлением кадровой политики музея будет привлечение специалистов по продвижению музейного продукта – менеджеров, программистов, сотрудников отдела рекламы, связям с общественностью, отделов по предоставлению услуг в сфере общественного питания, продаже сувенирной и книжной продукции на территории музея.
— Нам никуда не уйти от того, что сегодня растёт конкуренция в сфере культурно-образовательных услуг. Нам нужно не только устоять в этой конкурентной борьбе, но и научиться побеждать в ней, — подчеркнул Борис Иогансон.

* * *

В Рязанском государственном музее-заповеднике С. А. Есенина будут открыты новые экспозиции. Об этом в интервью газете «Рязанские ведомости» рассказал директор музея Борис Иогансон.
Одна из экспозиций в ближайшее время будет открыта в цокольном этаже усадьбы Л. И. Кашиной.
Кроме этого, планируется работа по созданию целостного образа усадебного дома – будут снесены современные сооружения и возведены типичные для позапрошлого века постройки — амбар, беседка, теплица, баня, а также каретный сарай, где будет сформирована новая литературная экспозиция.

* * *

В воскресенье, 26 февраля, государственный музей-заповедник С. А. Есенина приглашает рязанцев и гостей города на Масленицу в Константиново.
Все посетители смогу принять участие в традиционных народных забавах, попытаться взять снежную крепость, покататься на лошадях, а также полакомиться блинами с припёком и душистым чаем.
Финалом праздника станет сжигание чучела Масленицы.
Начало праздника — в 11.00.

По материалам РИА «7 Новостей»

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика