Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

60240182
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
67554
107754
175308
57419699
1239288
1054716

Сегодня: Апр 16, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Литературно-музыкальный вечер «Божья дудка» с участием Сергея Никоненко в Мурманске

PostDateIcon 27.02.2013 13:24  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4749

Мурманская филармония приглашает 13 марта в 19.00 на литературно-музыкальный вечер «Божья дудка».

В программе вечера — поэзия Сергея Есенина, романсы на стихи поэта в исполнении народного артиста РФ Сергея Никоненко, солиста театра Русского романса Валерия Кучеренко (тенор), с участием лауреатов международных конкурсов квартета русских народных инструментов «Экспромт» (г. Петрозаводск).

Сергей НиконенкоСвой творческий вечер Сергей Никоненко назвал «Божья дудка»: актер будет читать стихи и отрывки из произведений Сергея Есенина и Василия Шукшина. Выбор такой литературной программы неслучаен: и к Шукшину, и к Есенину Никоненко испытывает особую любовь. Более того, сам он вырос в доме, где долгое время жили первая жена и сын Есенина, где не раз бывал сам поэт. Еще в 1971 году, в фильме «Пой песню, поэт» Никоненко сыграл роль Сергея Есенина, а в 1994 году, на собственные средства открыл в московской квартире поэта, прежде заброшенной и аварийной, музей Есенина и содержит его до сих пор.

Творческий вечер актера предполагает не только чтение произведений со сцены, но и живое общение с залом, что, конечно же, будет особенно интересно поклонникам Сергея Петровича. Можно предположить, что таковых у актера в Москве, как и по всей России, найдется немало: Никоненко — один из самых востребованных российских киноактеров, он также играет в театре и в антрепризе. Сергей Петрович снимается в кино более пятидесяти лет. Его знает и старшее поколение (фильмы «Война и мир», «Хождение по мукам», «С любимыми не расставайтесь», «Зимний вечер в Гаграх», «Завтра была война») и те, кто еще молод (достаточно вспомнить полковника Гордеева из сериалов про Каменскую). Ему подвластны самые разные, порой полярные образы. Сергей Никоненко настолько органичен в каждой из своих ролей, что сегодня трудно представить героев любимых фильмов в чьем-то другом исполнении. Он народный артист не только по званию (его Никоненко присвоили в 1991 году), но и по сути.

В прошлом году Никоненко отпраздновал 70-летний юбилей и решил сделать подарок себе и своим поклонникам: отправился в тур по России с программой «Божья дудка», в которую, как уже говорилось, включил произведения своих любимых авторов.

Билеты можно приобрести в кассах по адресам:

ул. С. Перовской, 3, 1-й этаж филармонии, телефон: 45-42-17
вт — сб: 16.30 — 19.00; вс, пн — выходные дни.

проспект Ленина, 67, телефон: 45-08-67

вт — сб: 12.00 — 19.00, перерыв с 15.00 до 16.00;
вс: 12.00 — 18.00; пн — выходной день.

Мурманское информационное агентство «b-port.com»
25 Февраля 2013 г.

Комментарии  

+1 #1 Тамара 14.03.2013 21:04
Только что вернулись с творческого вечера Сергея Никоненко Божья дудка в Московском доме музыке! 2,5 часа удовольствия. Огромное спасибо Сергею Петровичу за многолетнюю, целеустремленну ю пропаганду творчества поэта! Хочется еще раз взять томик стихов, еще раз прочитать! Спасибо! Пусть в Вашей творческой жизни будет побольше хороших и добрых ролей! Здоровья Вам Сергей Петрович! А сайту спасибо!
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика